Главная Новости

Умер ли Путин прошлой ночью и вызвали ли в России турбулентность?

Опубликовано: 27.10.2023

Умер ли Путин прошлой ночью и вызвали ли в России турбулентность?

Для Кадырова есть только один путь спасти свою жизнь и власть - провозгласить независимость Чечни, что может вызвать эффект домино среди других республик России.

27 октября 2023 г., пятница, 09:18.

Автор: Божидар БОЖКОВ

Ранее несколько человек называли 26 октября трагической датой.

Всего через пять дней после предупреждения о том, что настоящему Владимиру Путину осталось очень мало жизни, в профиле "Генерал СВР" также указано точное время его смерти - четверг 20:42 по московскому времени. За «генералом СВР» стоят бывшие офицеры Службы внешней разведки России, и как минимум один или несколько из них находятся в Турции, поскольку большинство сообщений в этом профиле публикуются с турецких IP-адресов.

Все началось в четверг, в 23:25 по московскому времени. В своем резервном канале в Telegram «Генерал СВР» опубликовал видео с «Танцем маленьких лебедей» из знаменитого балета «Лебединое озеро» на музыку Чайковского. Пост не имел сопроводительного текста. Но после того, как в субботу он уже предупредил своих последователей, чтобы они ожидали смерти российского президента, многие восприняли это видео как прелюдию к более серьёзному посланию. В 23:41 «Генерал СВР» одновременно в своем основном Telegram-канале и в своих профилях в Ex, один из которых на английском языке, написал следующее: «В настоящий момент в России происходит государственный переворот! Президент России Владимир Путин скончался сегодня вечером в своей резиденции на Валдае. В 20:42 мск врачи прекратили реанимационные мероприятия и констатировали смерть. В настоящее время врачи заперты в комнате с трупом Путина. Их задержали сотрудники Службы безопасности президента по личному распоряжению Дмитрия Кочнева, который поддерживает связь и получает указания от секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева. Охрана двойника президента усилена. Активные переговоры начались между несколькими членами так называемого «политбюро», как действовать. Но как бы это ни было сделано, любая попытка после смерти Путина донести до общественности ложь о Путине как президенте является государственным переворотом».

Как и следовало ожидать, официального подтверждения с российской стороны новости о смерти Путина нет. Российские СМИ, находящиеся полностью под строгим контролем Кремля, продолжали всю ночь в привычном ритме сообщать об успехах на фронте, о предстоящих обязательствах главы государства и о войне в Израиле. Однако несколько интересных постов от не столь уж случайных людей в последние дни дают понять, что Путин либо действительно доживает конец своего земного пути, либо уже завершил его. У них даже появился намек на сомнение, что смерть могла произойти задолго до четверга.

13 октября на своем YouTube-канале личный астролог Владимира Путина - Светлана Драган опубликовала видео под названием "Обращение Светланы Драган". Длится 43 минуты. По большей части это призыв ко «всем россиянам» быть сильными, хладнокровными, иметь волю «чтобы противостоять турбулентности, которая ждет впереди». Это видео не имеет ничего общего с ее предыдущими постами, в которых она обычно рассказывает о том, как Россия будет расширяться и захватывать почти весь мир. На этот раз Драган выглядит обеспокоенным, даже отчаявшимся, на грани слез. Что резко контрастирует с ее обычным поведением, всегда сопровождаемым неизменной широкой улыбкой. Лишь ближе к концу видео она говорит, что 26 октября станет пограничной датой для России, после которой ничего не будет прежним. Она не раскрыла, что именно произойдет 26 октября, но ее внешний вид предполагает, что это будет достаточно драматично. По крайней мере, согласно ее представлениям.

Как личный астролог Путина, Светлана Драган была дорогой гостьей на всём российском телевидении.

Драган – не просто один из многих астрологов. Она единственная, кто пользуется огромным доверием подвергнутых цензуре российских телеканалов, которые почти каждую неделю приглашают ее на свои передачи, чтобы рассказать о будущих огромных успехах России и ее экспансии в мировую империю. Там Светлана Драган никогда не скрывала, что имеет доступ к «кухне» власти, а значит — достаточно информации о том, что происходит наверху. Конкретное название 26 октября и за две недели до этой даты предполагает, что она могла располагать некоторой предварительной информацией, получила ли она ее астрологически или через свой статус при дворе.

В России сейчас есть еще один интересный человек - доктор исторических наук Валерий Соловей. В отличие от всех остальных оппозиционеров, которые либо убиты, либо давно сбежали за границу, либо сидят в тюрьме на многие годы, он на свободе, и его никто не арестовывает. Соловей поддерживает многие каналы, ведущие себя оппозиционно. Уже сам факт, что он практически единственный оппозиционер на территории России, которого не беспокоит власть, уже показателен.

Во вторник Соловей дал интервью российскому эмигрантскому изданию "Ищем выход", в котором заявил, что Путин тяжело болен и продержится не более нескольких дней. Там также заявил, что сразу после его смерти война на Украине будет остановлена, потому что никто из окружения Путина этого не хочет, и это было практически личным фиксированным представлением только лидера. Соловей также заявил еще одну интересную вещь - что Евгений Пригожин жив, а его смерть была инсценирована. Босс "Вагнера" ​​скрывался в Венесуэле и очень скоро вернется в Россию - как только Путин умрет.

В тот же день через свой аккаунт в Эксе и свой YouTube-канал Соловей призвал своих подписчиков посмотреть его необычное видео, запланированное на четверг в 20:00 по московскому времени, под названием "После Путина 1999-2023". Незадолго до выхода видео Солоуэй написал в Ex: «Тиран мертв».

Историк Валерий Соловей писал из Москвы в Экс: «Тиран умер». К моменту выхода этой статьи в печать его никто не арестовал

Валерий Соловей в прошлом сделал не одно предсказание, которое сбылось. Однако все они так или иначе связаны с событиями, инициированными Кремлем. Можно предположить, что историк просто располагает инсайдерской информацией, либо же ее подбрасывает ему для распространения человек, которому создан публичный имидж оппозиционера. В вчерашнем видео Соловей говорит, что гражданская война в России неизбежна, но «у нас нет другого пути».

Действительно ли смерть Путина произошла в четверг вечером? Не специально ли это время было выбрано кем-то для легитимизации информации, тогда как начальник фактически уже давно был мертв? Или четверг кто-то выбрал как день, чтобы помочь Путину умереть?

Трудно сказать, будет ли когда-нибудь однозначный ответ на эти вопросы. У России есть исторический опыт в этом отношении. Даже сегодня среди экспертов до сих пор ведутся споры о том, как именно произошла смерть Сталина. Был ли он на смертном одре, или его просто оставили умирать его окружение после очередного сердечного приступа, потому что там они уже вкусили будущую власть, которую им предстоит приобрести.

Возможно, в сегодняшней России нет оппозиции, но есть много сил, готовых на все, чтобы получить или увеличить свою власть. За последние 24 года своего пожизненного президентства Владимир Путин научился их обуздывать и уравновешивать. Это сохраняло Россию относительно спокойным. Но как только «тренер» этих сил уйдет, они будут готовы действовать. Достаточно взять хотя бы одного Рамзана Кадырова. С одной стороны, он превратил Чечню в диктатуру внутри диктатуры, где практически не действуют российские законы. Там введен шариат с обязательным дресс-кодом для женщин и мужчин. Первые должны быть одеты по исламским канонам, вторые – иметь бороду. Кадыров приватизировал полицию и вооруженные силы, находящиеся на территории этой республики. С другой стороны, все это нажило ему огромных врагов среди силовых ведомств Москвы. Только Путин пока защитил чеченского лидера от самоуничтожения, инициированного военными или полицейскими начальниками. Сама власть Кадырова является результатом его личного соглашения с Путиным - один пообещал сохранить мир в Чечне в составе России, а другой предоставил ему управлять республикой так, как он считает нужным. После смерти Путина у Кадырова осталось не так много полезных действий, чтобы спасти себя, кроме как заявить, что у него больше нет обязательств перед большим государством, и провозгласить независимость. Похожая ситуация и с десятками таких же, как он. Меньшие кадыровцы, но не с меньшими мерами власти, есть и в Татарстане, и в Башкортостане, и в Ингушетии, и в Дагестане, и в Кабардино-Балкарии. Чтобы противостоять попыткам Кремля их устранить, возможно, они захлестнут Россию тем же, от чего Израиль страдает десятилетиями, - волной исламского террора.

В то же время сотни уголовников, осужденных за всевозможные тяжкие преступления, в том числе за убийства, которые с разрешения Путина были освобождены без суда из тюрем для вступления в частную военную компанию Евгения Пригожина "Вагнер", нигде не обнаружены. В тот момент, когда война в Украине закончится, что, как ожидается, произойдет в первые несколько дней после того, как смерть диктатора станет общеизвестным фактом, эти преступники останутся без работы, но на свободе. И они быстро вернутся к своему обычному занятию – насилию и убийствам.

Но даже люди из ближайшего окружения Путина не представляют собой однородную массу с одинаковыми представлениями о России. Есть «ястребы», которые хотят, чтобы война в Украине продолжалась, и те, кто отдал бы все, чтобы остановить ее и вернуть себе прежнюю роскошную жизнь – с виллами и капиталом на Западе. Наиболее логично, что борьба за власть должна начаться с них, и что они должны задать тон насилию и самоуничтожению.

Россия беременна таким количеством государств и таким количеством проблем, проявление которых сумел подавить живой Владимир Путин, что не исключено, что война на Украине, и даже между Израилем и Палестиной, будет выглядеть как вспышка в предыстория того, что ждет впереди в этой огромной стране.

rss