Главная Новости

Сын не может войти в дом, где его мать окружена охранниками

Опубликовано: 28.10.2023

Все началось вчера утром, когда охранники насильно проникли в дом, а кульминацией стало вечером, когда прибыл сынАнтун Стрячки, желая добраться до своей 65-летней больной матери [(14504 )]Мильенька. Все записал для RTLДанка Дерифай.

Попытка выселения продолжается уже 48 часов в доме семьи Стрячки в Запрешиче. Драматические сцены были сняты телеканалом RTL вчера поздно вечером, когда Антун Стрячки пытался проникнуть в свой дом, где его мать до сих пор окружена наемными охранниками.

Она же отказывается уезжать, заявляя, что выселение незаконно.

«Вы отняли у нас достоинство и уважение!» — кричал Стрячки.

«Нас незаконно выселили, выгнали из дома. Сегодня снова пришли, срезали замок, вошли в дом, никого в дом не пускают. Я не выселенный, и я не судебный пристав. У меня есть право право на самопомощь или на часть дома, которая мне принадлежит», — сказал он. Это за RTL.

Купил дом за треть цены в кооперативе РБА.

Дом два года назад за треть цены у кооператива РБА купила компания «Северитас», принадлежащая братьямЖелькоиБранко Туричу. RBA лишило семью права выкупа недвижимости во имя долга, о котором они спорили уже много лет.

Две недели назад семью уже выселило РБА «Задруга», но, поскольку споры не были разрешены, Антун Стрячки снова вошел в дом вместе с матерью, больной онкологией, и отцом, который сейчас находится на лечении. способ.

«Severitas d.o.o. никогда не являлась стороной исполнительного производства в качестве третьего лица в исполнительном производстве о вселении. И никогда не владела недвижимостью. Считаю, что произошедшее вчера проникновение противоречит всем правовым нормам», — говорит адвокат.Санья Дозет.

Братья Турич, нанявшие охранников, не хотят появляться на камеру, а в телефонном разговоре утверждают, что являются владельцами дома, что семья проживает там нелегально и что все их споры урегулированы в законном порядке..

Жители Запрешича собрались вокруг дома, чтобы поддержать семью.

Председатель компетентного городского суда подтвердил нам в телефонном разговоре, что постановления о выселении, которое Туричи хотят осуществить силой, не существует, а также что дело все еще рассматривается судом второй инстанции, но обещанный письменный ответ не поступил до завершения вложения.

За вчерашний день по этому адресу несколько раз приезжала полиция, но признаков уголовного правонарушения не установили. Несчастная сцена, в которой 65-летняя Миленька Стрячки остается запертой в своем доме, тем самым сопротивляясь наемным охранникам, продолжается.

Сегодня Данка Дерифай для RTL следила за тем, что происходит с драматическим выселением. Она ответила перед домом, все еще окруженная охраной, пока г-жа Стрячки была в доме.

Мы узнаем, сообщил Дерифай, что сегодня на Вире компания «Северитас» с помощью охранников также выселила даму, что нам подтвердил в телефонном разговоре сам Желько Турич.

И это не единственные объекты недвижимости, которые компания «Северитас» купила у кооператива RBA, они купили еще десятки других, тоже за треть реальной цены, хотя исполнительные процедуры еще не завершены.

Есть много вопросов, связанных с этой ситуацией, и неясностей в системе правосудия. Как можно продавать недвижимость, являющуюся предметом судебных споров, и выселять людей из недвижимости, которая еще не конфискована вступившим в законную силу решением?

Полиция не знает, что делать, суд тоже...

Сегодня мы говорили с председателем компетентного муниципального суда Нового Загреба, и она сказала нам, что в данном конкретном случае выселение не входит в их юрисдикцию. У полиции также нет оснований действовать. У председателя суда нет ответа на вопрос, чья это юрисдикция.

Кстати, перед их выселением адвокат семьи Стряцких подал в суд заявление об отводе судьи, председательствующего суда и судебного пристава из-за возможного конфликта интересов. Что касается этого запроса, то до сих пор мы не получили ответа от председателя городского суда.

rss