Главная Новости

Депутаты размышляют, когда наступит время реформы в сфере услуг

Опубликовано: 29.10.2023

Депутаты размышляют, когда наступит время реформы в сфере услуг

Из-за войны на Украине сейчас не время объединять службы - так считают ГЕРБ-СДС, ДПС и ИТН. Вазраждан также высказался против этого. После того как Атанас Атанасов подал в отставку с поста председателя комиссии по контролю над службами безопасности из-за отказа ГЕРБ поддержать объединение Военной разведки и ГРУ, главой комиссии стал Бойко Рашков.

Реформа в спецслужбах внесла раздор в управленческие партнёры

ГЕРБ и ДПС сегодня призвали Атанаса Атанасова пересмотреть свое решение.

"Я очень уважаю генерала Атанасова. Он знает мои аргументы, я сказал ему лично. Я думаю, что ему следует пересмотреть свое мнение, уважаемый человек. Я ему и раньше сообщал, что так и скажу. Если господин Атанасов скажет сегодня, что он готов возглавить любую контору, мы поддерживаем его обеими руками", - заявил Бойко Борисов - председатель ГЕРБ.

"На мой взгляд, господин Атанасов, это поспешное действие. Стоит ли ему оставаться председателем комиссии? На мой взгляд, да", - прокомментировал Делян Пеевский из ДПС.

Реформа в сфере услуг - после того, как ситуация в Украине успокоится, заявили ГЕРБ и ДПС

Когда у нас будет законодательство, заранее согласованный персонал и когда службы будут модернизированы, тогда может быть объединение, - отметил Бойко Борисов. По мнению ГЕРБ, ДПС, "Вазраждане" и ИТН, сейчас не время для объединения.

«Сейчас во время войны, когда массовый приток, надеюсь, сам того не зная, деятельности служб совместно с нашими партнерами, реструктуризация, слияние, меньше чем за полгода не пройдет. Я не говорил, что я против того, чтобы это происходило. "Но да, это произошло в тот момент, когда ситуация могла бы быть спокойной. Мы посмотрели, как назначаются генералы, что делается: один человек другому говорит, чтобы тот вернул его", - отметил Борисов.

"У соседа война, сейчас не время для этих перемен. Надо ждать, пока ситуация успокоится. Сейчас какие-то структуры, растряска служб могут многое сбить с толку. Работают, да, может, можно модернизировать, но давайте думать технически. Изменились слияния после окончания войны", - сказал Пеевски.

"Что касается служб, то цель ПП-БД - объединиться, образно говоря, сломать службы таким образом, но они в этом не заинтересованы, чтобы можно было убрать нынешних директоров, поставить послушного из своих свои, чтобы они могли выполнить свой следующий пункт плана", - сказал Цончо Ганев, депутат от ПГ "Вазраждане".

Фото: БТА

"Очередная перестановка, у которой нет никаких мотивов, кроме как служить интересам отобрать их у того, чтобы ими командовал не этот, а тот, что мы там, а не они, - это, конечно, не тот мотив, который звучит рационально", - прокомментировал он Ивайло Вылчев. - депутат ПГ ИТН.

Стою Стоев: Отставка ген. Атанасов - это знак протеста, что реформа в сфере услуг застопорилась

Комитет по надзору за службами безопасности всегда возглавлялся на ротационной основе. Теперь, после ухода Атанасова, во главе комиссии стоит Бойко Рашков.

Слушайте последние новости, где бы вы ни находились!

Следуйте за нами в Фейсбук и Инстаграм

Следите за каналом БНТ на YouTube.

Теперь вы также можете посмотреть нас в ТИК Так

rss